Могу ли я без согласия отца выписать ребенка и прописать у себя?

Я проживаю с ребёнком в одном городе, но прописана она у отца в другом, отец отказывается её выписывать. Могу ли я без его согласия выписать её и прописать у себя? И каким образом

, Дарья, г. Самара
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

По общему правилу местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно Административному регламенту МВД о регистрационном учете граждан, для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:
— Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.
— Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).

Регистрация по новому месту жительства должна быть осуществлена одновременно с прекращением регистрации по старому месту жительства.