Снятие ограничения регистрационных действий с ТС после сделки по покупке

Добрый день .купили б/у автомобиль23.02.2019. 25.02.2019 обнаружили что на авто наложено ограничения на регистрационные действия (этим же числом).сумма долга 1500 (со сбором).хотим оплатить эту сумму за должника (возможно это сделать?)ГИБДД сможет предедать инфомацию судебным приставым?

Так же проверили штрафы бывшего владельца оказалось он злостных нарушителю и все эти штрафы не оплаченны.не обяжут ли нас оплачивать и его штрафы?мы совершили конечно большую ошибку не проверив авто !

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам (а в идеале должнику) надо платить не ГИБДД, поскольку они лишь исполняют решение суда, а приставам, которые этот запрет и наложили. Также приставам можете указать, что запрет наложен уже после того как была продажа авто, то есть по факту наложен запрет на Ваше авто. попробуйте сослаться на ст. 313 ГК РФ

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Так же проверили штрафы бывшего владельца оказалось он злостных нарушителю и все эти штрафы не оплаченны.не обяжут ли нас оплачивать и его штрафы?

Ирина

Вас нет не обяжут. он же нарушил.

Ирина
Клиент, г. Москва
Тоесть ГИБДД информацию передавать не будет приставам.нужно лично ехать к приставам или можно все сделать онлайн? допустим оплатим долг онлайн (через госуслуги ) распечатаем квитанцию об оплате.затем дождемся списания долга (снятия решения о ограничениях)и можем ставить авто на учет! можно так? мы конечно наверно очень рискуем поскольку может еще что нибудь всплыть
Тоесть ГИБДД информацию передавать не будет приставам.нужно лично ехать к приставам или можно все сделать онлайн? допустим оплатим долг онлайн (через госуслуги ) распечатаем квитанцию об оплате.затем дождемся списания долга (снятия решения о ограничениях)и можем ставить авто на учет! можно так?

Ирина

да так можно попробовать. но указать надо за кого и по какому делу Вы платите.