Как оформить посреднический договор между брачными агентствами?

Здравствуйте. У меня брачное агентство , хотим подписать договор партнерский с другим брачным агенством для состыковки наших клиентов. Какой договор для этого нужен?

, Наталья, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья!

хотим подписать договор партнерский с другим брачным агенством для состыковки наших клиентов

Наталья

К договору о партнерстве, сотрудничестве и т.п. — применяются нижеуказанные нормы Гражданского кодекс.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)

 Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

Вам необходимо внимательно ознакомиться с данным нормами для составления договора.

С уважением, Денис Скляров.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Мы не собираемся объединять капиталы, мое агенство подбирает кандидатов для другой стороны и мне за это оплачивает другое международное агенство

В таком случае речь идет об агентском договоре.