Как быть с уплатой коммунальных услуг за квартиру, в которой умерла бабушка?

Здравствуйте!Бабушка умерла 15 лет назад,квартира в найме,о том что она прописана я не знала,в энергосбытовая перерасчёт делать отказываются ссылаясь на то что, выписывают по факту обращения.Все это время за неё начисляли плату за горячую воду и отопление.как мне быть,и что делать??

, Анастасия, г. Иркутск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

собственнику необходимо обратиться во все коммунальные службы и приложить копию свидетельства о смерти.обязательно заявление в двух экземплярах. если ответ или отказ вас не устроит вы можете обжаловать его в суде и суд обяжет нерадивых коммунальщиков произвести перерасчет.