Должен ли я буду выплатить оставшуюся часть денег?

осужден за мошенничество на 150 часов отработал всё был должен центру занятости 9000 рублей 3 уже выплатил должен ли я отдать оставшиеся деньги если я уже отработал часы

, александр, г. Инта
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! Статья 159 УК РФ предусматривает наказание за причинение ущерба собственнику. Часы отработки это наказание, а 9.000 рублей, как я понимаю, это ущерб. Наказание Вы отбыли, а вот ущерб не возместили и обязаны это сделать в полном объеме. Если же Вы возмещали ущерб, путем отработки, это другое дело, то не должны. То есть если отработка это не наказание, которое Вам назначил суд.