Освобождение от квоты РВП по окончании ВУЗа РФ

Здравствуйте. Я окончила российский вуз и получила работу аналитика в Москве, сама являюсь гражданкой Казахстана. Освобождаюсь ли я от квоты для РВП как "квалифицированный" специалист?

, Айлин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Айгуль! Основания для получения РВП вне квоты установлены в ст. 6 Федерального  закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Должности «аналитика» не является основанием для получения РВП вне квоты.Кроме того критерием для признания высококвалифицированным специалистом является не только профессия, но и уровень дохода в соответствии со ст.13.2 указанного Закона