Как переоформить квартирные доли с троих на одного человека?

Здравствуйте. Подскажите как можно оформить квартирные доли с троих на одного человека.и можно ли это сделать в другом городе не по месту прописки?

, Вячеслав, г. Кувандык
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
квартирные доли с троих на одного человека.и можно ли это сделать в другом городе не по месту прописки?

Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Передать права на доли в описанной ситуации можно путем заключения сделки — дарение, мена, купля продажа — более выгодный вариант будет зависеть от срока владения долей у отчуждаемой стороны, родственных отношений, более детально вопрос можно разобрать в чате. Сама сделка в любом случае подлежит нотариальному заверению. Заверить договор может любой нотариус в пределах субъекта РФ где расположена недвижимость

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Если квартира принадлежит в общей долевой собственности 3 гражданам, то вы можете составить договор купли-продажи (возмездная сделка) или договор дарения (безвозмездная сделка).
Как договор купли-продажи, так и договор дарения в данном случае должны быть нотариально удостоверены.

Сделка должна быть проведена у нотариуса в том регионе, где находится недвижимое имущество.

Для более подробной консультации обратитесь в нотариальную контору.