Могу ли я не реагировать на сообщения о долге, который полностью погасил через сайт?

Добрый вечер. У меня к вам вопрос?

Брал займ у ,,Росдееьги,, город Мурманск

Займ закрыл у них на официальном сайте. Ввёл номер договора и на их сайте выдало сумму долга, я ей полностью погасил через карту Сбербанк.

Через дней 10 ко мне позвонил их менеджер, сказал о том, что у меня имеется задолженность.

Объяснив это тем, мол с меня ещё снимают 0,5 процента?!

По горящей линии после того как я потребовал объяснений, трубку они не берут... имею ли я право их игнорировать?!

  • 17FF67D0-4732-4925-A3A4-FD960B2E4A42
    .png
, Владимир, г. Мурманск
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Возможно, это ошибка сотрудников Займодавца; также возможно, что Вы оплатили не всю сумму задолженности — какая-то часть осталась непогашенной.

Направьте в адрес Займодавца письменный запрос (заказным письмом с уведомлением или в офис под расписку на вашем экземпляре) по вопросу погашенной Вами задолженности, к запросу приложите копию платежного документа о погашении Вами задолженности.

В любом случае попытайтесь связаться с Займодавцем и узнать причину возникновения задолженности, т.к., как правило, такие микрофинансовые организации начисляют высокие проценты даже за небольшой промежуток времени.

С уважением, Юдакова Е.А.