Как действовать, если спустя 4 месяца после подачи заявления РВП не готово?

1 декабрЯ подали зачвление на рвп,пошел 4 месяц , рвп не готово , рвп по браку , безвизовый вид. Помоему просто не хотят давать , не понятно толькл почему молчат

, Илтгиз, г. Воскресенск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илтгиз.

Сроки принятия решения по заявлению на выдачу РВП составляют:

1) для иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, и переселяющихся совместно с ним членов его семьи, подавшего заявление в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, – 60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции;

2) для иностранного гражданина, который прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы, – 60 суток со дня принятия заявления;

3) для остальных иностранных граждан – 6 месяцев со дня принятия заявления.

Так как в настоящее время сроки нарушены, то я советую вам писать жалобу в отдел МВД России и в прокуратуру и требовать предоставления вам решения о выдачи РВП или об отказе в выдачи РВП.

Илтгиз
Клиент, г. Воскресенск
Они мне сказали что 4 месяца они готовятся!
Я был мин 30-40 назад в фмс и они мне так сказали!
То что они еще не вынясли решения