Могу ли открыть ИП на себя, если работаю гражданским в армии РФ?

Добрый день, подскажите пожалуйста ,

Смогу ли я открыть ИП, и проводить обучение по макияжу , если моя официальная работа, гражданская должность в армии РФ

, Натали, г. Мурманск
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Руководствуйтесь контрактом заключенным с Минобороной РФ, если ограничений нет, то регистрируйтесь как ИП.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
ст. 23, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)