Могут ли написать заявление за совращение несовершеннолетней, если ей 16 лет?

Здравствуйте, суть такова, что я встречаюсь с девушкой на протяжении 2 лет, но у неё немного больная семейка, и когда случаеться любая ссора в семье между ней и её семьёй, её мама грозить подать на меня в суд за совращение несовершеннолетних, я хочу узнать, можно ли как-нибудь избежать этого, ей 16 а мне 18.

, Александр, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Если в ваших действиях нет состава изнасилования, и об этом не заявил девушка, то никакая ответственность вам не грозит.тветственность за добровольные интимные отношения предусмотрена лишь в отношении лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.