Можно ли после достижения 18 лет взыскать алименты, которые не выплачиваются несколько лет?

Здравствуйте! Могу ли я получить алименты , если мне уже 18 лет. Отец не выплачивал мне их в течение 10 лет

, Валерия, г. Балашов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Валерия, здравствуйте!

согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

отсюда вопрос: есть решение суда о взыскании алиментов или вопрос об алиментах возник только сейчас, т.е. после достижения 18 лет?