Доказательство родства для смены фамилии и имени

Здравстсвуйте. Написала заявление на смену фамилии, ссылаясь на Кодекс Республики Казахстан о браке( супружестве) и семье. статья 257 пункт 12 где прописано : Желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени человека фактически воспитавшего заявителя . т.е причиной указала именно это желание. Фактически воспитавшим меня человеком является мой дедушка , но не кровный! Предоставила дополнительно такие документы: 1)Св.о рождении 2) св.о рождении матери. 3) св.о заключении брака бабушки с дедушкой. 4) св.о сметри бабушки. 5) св.о смерти дедушки, и др... Сказали ждать ответа . Жду и думаю ,по каким причинам мне могут отказать и могут ли вообще отказать ? Если вдруг мне придет отказ , насколько снаю, я могу обжаловать это в суде, но что я могу предъявить еще в таком случае, может какие то документы понадобятся еще ? Помогите пожалуйста! В России наверное с этим делом попроще, захотел поменять ФИО, поменял без проблем, а у нас для этого нужно доказательство родства либо веская причина.

, Карина, с. Семейка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Карина! Действительно в соответствии с п. 11 ст.257 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.01.2019 г.), основанием для перемены фамилии является-

12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;

Исходя из вашей информации, все необходимые докусменты вами представлены, так что отказа быть не должно.