Интимная переписка между несовершеннолетними

Мне 15 лет,девушке 14. Переписка имела пошлый характер,общались откровенно.Могут ли привлечь за такую переписку к уголовной ответственности.Сама девушка говорит что все удалила,я со своей стороны удалил переписку у себя.

, Маис, г. Пермь
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, нет, не могут привлечь к уголовной ответственности даже если ничего не удалили — никто из участников переписки не достиг возраста уголовной ответственности по соответствующей категории преступлений и соответственно в действиях отсутствует состав преступления. Но такой перепиской лучше в дальнейшем не заниматься — ведь возможны недовольство и конфликты со стороны законных представителей девушки.