Имею ли я и мои клиенты право пользоваться земельным участком для парковки автомобилей?

добрый день! я собственник административного здания. здание построено в 80-хх годах. границы собственности земельный участком с торца здания проходят по границам самого здания. имею ли я и мои клиенты право пользоваться земельным участком для парковки автомобилей? расстояние до окон жилых домов выдержано, более 50 м.

, Татьяна Безрукова, г. Курск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если этот участок не находится в частной собственности вы вправе оставлять там свои транспортные средства, но не застраивать данную территорию (обустраивать парковку).

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.