Как быть, если отказали в перевыпуске кредитной карты?

Здравствуйте! У меня появилась большая проблема. Я являюсь обладателем кредитной карты банка "Курскпромбанк" в городе Курске. Также у меня имеются ещё две кредитные карты банков "Авангард" и "Тинькофф". Действие карты "Курскпромбанка" в марте истекает лимит на ней 40 тыс. Я являюсь матерью-одиночкой троих детей. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мой доход составляет 15тыс. в месяц. Я все это время выкручивалась таким образом что сначала ложила деньги на карту "Курскпромбанка " затем с неё переводила часть на карту "Тинькоффа" а часть ложила наличными потому что по "Тинькоффу" лимит 80000. Я обратилась в "Курскпромбанк" с просьбой перевыпустить мне карту ещё на два года (время действия карты в этом банке) рассчитывая на то что я рассчитаюсь с кредитами за это время на что мне в банке сказали что мои доходы не позволяют больше перевыпустить карту и мне дают полгода для того чтобы рассчитаться с ними. Теперь получается что мне нужно платить по 8 тыс. только "Курскпромбанку", не говоря уже о других банках плюс надо кормить детей и т.д. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие-то варианты решения этого вопроса? Заранее благодарю!

, Алена, г. Курск
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Алена, здравствуйте!

вы оказались в непростой ситуации. Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в банк с просьбой предоставить рассрочку платежа или так называемые «кредитные каникулы».

Обычно банки идут на встречу заемщикам.

Всего доброго!