Что делать, если пристройку к детскому саду отдали предпринимателю?

Здравствуйте, в нашем детском саду существует пристройка. Ее построили чтобы создать дополнительные места в саду и сделать спортивный зал. Пристройка не была введена в эксплуатацию детским садом, а передана частному предпринимателю под офисные и торговые помещения. Заведующая явно не чиста на руку, у садика ни на что нет денег. Все делается силами родителей.

В публичной кадастровой карте следующие сведения.

Категория земель:Земли населённых пунктов

Форма собственности:Частная собственность

Кадастровая стоимость:675 709,76 руб.

Уточненная площадь:776 кв. м

Разрешенное использование: Для общего пользования (уличная сеть)

по документу:Под проектир.и стр-во пристройки к детскому саду № 189

Кадастровый инженер:-

Дата постановки на учет:29.10.2001

Дата изменения сведений в ГКН:06.05.2018

Дата выгрузки сведений из ГКН:07.05.2018

Можно ли как-то узнать каким образом муниципальную собственность отдали частнику?

, Мария, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Напишите письменное обращение в местную администрацию. В этом обращении конкретизируйте Ваш вопрос: на каком основании пристройку, тем более к детскому саду, отдали в «частные» руки. Такое право Вам дано Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.