Как выписать бывшую жену из квартиры, собственником которой я являюсь?

Как обратиться в суд, если бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры,приобретенной в браке, собственником квартиры являюсь я?

, Ольга Маттис, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как обратиться в суд, если бывшая жена не дает согласие на продажу квартиры, приобретенной в браке, собственником квартиры являюсь я?

Ольга

Заставить дать согласие не получится, я считаю. Имущество совместно нажитое, соответственно возможно в судебном порядке разделить квартиру. Если квартира приобреталась на Ваши личные средства и у Вас есть доказательство этого, то возможно попробовать признать квартиру Вашей личной собственностью и тогда согласие не потребуется.