Как быть, если приставы закрыли производство по исполнительному листу, а счета не разблокировали?

Здравствуйте. Приставы закрыли производство, но уже 2 месяца после закрытия не разблокирую кредитные и дебетовые, социальные счета. Наложен арест на транспортное средство и так же до сих пор не снят. Писали главному приставу с жалобой, обещали повторно разблокировать, но ни каких действий. Написали жалобу в прокуратуру - пока тишина. При личном звонке приставу - вежливо посылают. Лично посетить приставов не могу, так как не проживаю по месту нахождения приставов (другой город). Что делать? Кому жаловаться?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным и затем сможете взыскать ущерб если он был причинен Вам в результате незаконного бездействия пристава. Заявление составляется по правилам статьи 125 КАС РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.