Как быть, если ДТП совершил несовершеннолетний на машине умершего?

внуку 17 лет.без разрешения взял машину моего умершего 3 месяца назад мужа и совершил дтп.Разбиты обе машины.Людей пострадавших нет.Машина застрахована.В наследство ни кто не вступал.Мама его не работает воспитывает 2их детей папа умер 3 года назад.Внук получает пенсию за отца а дочь пенсию за мужа.Как выплачивать ущерб пострадавшим ?У дочери есть машина и квартира в которой они живут и еще квартира купленная за материнский капитал .которую сдают.Сраховая же не будет выплачивать? значит приставы могут машину дочери забрать?

, ИРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Волгоград
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

А кроме автомобиля у покойного было имущество?

ИРИНА НИКОЛАЕВНА
Клиент, г. Волгоград
У покойного то было, а при чем тут он?

Дело в том что возмещать причиненный вред будет тот кто вступит в наследство. Если в наследство не вступать то и платить будет некому.