Куда идти после выписки из больницы в случае ДТП?

Что делать после выписки из больницы ,если после дтп попал в больницу? Куда идти ?как узнать номер дела?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Виктория!

Если виновник аварии застрахован, то Вам необходимо собрать и подать документы, подтверждающие и обосновывающие материальный ущерб, причиненный в результате ДТП, в страховую компанию.

На момент подачи заявления о страховой выплате Потерпевший прилагает к заявлению:

-справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения,
— копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием,
— копию постановления по делу об административном правонарушении;
— извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).