Просрочка постановки автомобиля на учет по вине сотрудников ГАИ

Здравствуйте, у меня такая проблема, купила автомобиль и пошла ставить на учет автомобиль осмотр автомобиля прошел отлично, но когда пошли заполнять документы то инспектор сказал что новые сведения о машине есть в базе а вот старых сведений нет, мол подождите до следующей недели мы узнаем о машине в том городе где первые было зарегистрировано ТС и вам сообщим, в конечном итоги пока они пробивали автомобиль закончился срок 10 дней для регистрации ТС и теперь говорят что я должна заплатить штраф, но я же не виновата что просрочила это же их вина... подскажите как мне быть

, Ольга, Сайхин
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

А что с предыдущим заявлением?