Что значит - дело удовлетворено частично?

Скажите, пожалуйста, неделю назад состоялось судебное заседание по поводу развода после срока о примирении, ответчик на суд не явился, на вопрос судьи: поддерживаю ли я исковые требования о разводе с мужем, я ответила: да.Теперь на сайте суда появилась информация о том, что дело удовлетворено (в том числе частично). Что это может означать? Буду благодарна за информацию.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Яна! Вообще по ококнчании рассмотрения дела суд должен был огласить резолютивную часть решения в Вашем присутствии и Вы должны были слышать результат рассмотрения. Суд принимает решение исключительно по заявленным требованиям. Если Вами заявлось только одно требование — о расторжении брака, брак расторгнут. Формулировка, которую Вы приводите в вопросе, если заявлялось только требование о расторжении брака — формальность. Если заявлялись каки-то иные требования, такую формулировку можно расценить как частичное удовлетворение требований.