Размещение на сайте видео с плеера правообладателя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прочитала ответы на вопрос https://pravoved.ru/question/25505/ Если у меня на сайте будут размещены сериалы с плееров правообладателей озвучки. Это будет законно с моей стороны? И еще, если у меня сайте будут размещаться клипы или трансляции международных музыкальных конкурсов с плееров правообладателей, с указанием правообладателей. Это законно? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

По общему правилу сериалы плееров правообладателей озвучки могут быть размещены только с их письменного согласия. При этом не факт, что правообладатели перевода имеют права на сериал. Поэтому, не будете их иметь и вы.

То же относиться и к размещению клипов или трансляций, если только авторы клипов прямо не указывают, что любые иные лица могут свободно размещать и распространять их клипы.