Как подать иск на судебного пристава за то, что незаконно наложили арест на автомобиль?

автомобиль был куплен 5 лет назад , пол года назад хотел продать его а на него наложен арест выяснилось что арест был наложен по предыдущему хозяину . сказали снимут арест не сняли в итоге хочу написать заявление в суд т к из за этого не смог продать машин

, роза, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Это будет административное исковое заявление по обжалованию постановления судебного пристава — исполнителя. Сюда же Вы вправе добавить требования о возмещении морального вреда.

Однако, Вам нужно поспешить. Такое админ. исковое заявление Вы вправе подать в суд, в течении 10 дней, с даты, когда Вам стало известно о своем нарушенном праве.