Можно ли не отменять судебный приказ, если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Был выдан судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/4 доли доходов бывшего супруга. Зарплата официальная у него маленькая, а неофициальная в три раза больше. Я ему сказала, что данная сумма алиментов меня не устраивает и что я готова доказывать в суде его неофициальные доходы. Он предлагает дополнительно заключить нотариальное соглашение на некоторую сумму, при условии, что я не буду обращаться в суд, но у меня такой вопрос: может ли он потом отменить судебный приказ и оставить только нотариальное соглашение? Могут ли исполняться одновременно и приказ и соглашение? Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Нотариальное соглашение о алиментах не может быть оформлено и удостоверено при наличии судебного приказа на взыскание алиментов. На данный момент закон предписывает иметь на руках ИЛИ судебных приказ, ИЛИ нотариальное соглашение. Вместе они сосуществовать не могут и применяться тоже. Один исключает возможность наличия другого.