Что делать при требовании возместить стоимость износа т/с?

Добрый день! В декабре 2018 года я стала виновником аварии, потерпевшему был причинен ущерб в виде сбитого бокового закаркала и царапин на левых дверях автомобиля. Страховая компания выплатила ему деньгами 14450р (без учета износа). В соответствии ст.1064 ГК РФ потерпевший имеет право взыскать с меня(виновника) разницу износа. Без учёта износа - 19883р, он просит меня возместить ему разницу в 5433р, и плюс расходы на калькуляцию. Итого - 7433р. Потерпевшим была сделана калькуляция(на которой я не присутствовала), где указаны заменённые детали. Среди этих деталей указан фонарь, который стоимостью - 4850р. Возникает вопрос, откуда там взялся фонарь, и будет ли суд запрашивать у него документы замена каких делатели была произведена?

, Анастасия, г. Воронеж
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Первичным документом, в котором фиксируются повреждения, является справка о ДТП. В ней фигурирует указанный Вами фонарь?

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте, нет, не фигурирует.