Как оспорить акт сдачи-приемки, который предоставили в прошлом году?

Добрый день, подскажите, если в договоре подряда на выполнение указано : "осуществлять подписание актов сдачи-приемки выполненных работ в течении 5 дней с момента предоставления их Исполнителем. В случае не подписания или не предоставления Заказчиком в указанный срок мотивированного отказа от подписания документов, на 6ой день акты считаются надлежаще принятыми в полном объеме со всеми правовыми последствиями для такого. Акт нам был предоставлен в прошлом году, но мы с ним не согласны. Можно ли как -то это оспорить?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

на 6ой день акты считаются надлежаще принятыми в полном объеме со всеми правовыми последствиями для такого. Акт нам был предоставлен в прошлом году, но мы с ним не согласны. Можно ли как -то это оспорить?

Анастасия

Вам акты направлены были письменно? У второй стороны есть отметка о их вручении Вам?

Почему Вы не согласны с актами? Почему не подали возражения в срок?

Судебная практика по вопросу складывается не в Вашу пользу. Хотя для точного ответа надо знать все обстоятельства дела (Глава 7 АПК).

С уважением, Виктория Суворова.