Как можно поехать жить и работать в Саудовскую Аравию?

Как поехать жить и работать в саудовскую аравию? Есть ли там туризм? И почему такие неразвитые отношения?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ихтиандр! Во-первых, вы несколько неправы. Дело в том, что СССР -стал первым государством, признавшим Саудовскую Аравию и установивший с королевством двусторонние отношения в 1926 году.

Но, к сожалению в сталинские времена и во времена СССР в 1938 году советская дипломатическая миссия в Саудовской Аравии была закрыта, а отношения фактически были прерваны до 1991 года.

Есть много соглашений-

Между Россией и Саудовской Аравией действуют следующие двусторонние документы:

— Генеральное соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия (20 ноября 1994 года).

— Протокол о двусторонних консультациях между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Саудовской Аравии (29 марта 1999 года).

— Меморандум о взаимопонимании в области спорта между Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту и Главным управлением по делам молодежи КСА (2 сентября 2003 года).

— Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия об избежании двойного налогообложения доходов и капитала (11 февраля 2007 года).

— Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия о воздушном сообщении (11 февраля 2007 года).

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области культуры между Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Министерством культуры и информации КСА (11 февраля 2007 года).

— Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Росстандартом и Организацией по стандартам Саудовской Аравии (6 июля 2011 года).

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Это все на бумаге

Естественно-на бумаге, но- какие-то реально действуют, например-

Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия об избежании двойного налогообложения доходов и капитала (11 февраля 2007 года).

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Росстандартом и Организацией по стандартам Саудовской Аравии (6 июля 2011 года).