Как можно разрешить проблемы с детским садом?

Здравствуйте,у меня такая ситуация сложилась!у меня отказались сегодня принимать ребёнка в детский сад аргументируя тем,что у нас не оплачена квитанция!но дело в том состоит,что сама заведующая говорила,что пока путевки нет ребёнок ходит не официально,и договор она мне ни какой не давала а точнее так его и не подписала и насчёт путевки она молчит!так подскажите что мне делать ,я только устроилась на работу и муж работает целыми днями

, Марина, г. Хабаровск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Отказать в приеме в государственный /муниципальный детский сад могут только из-за отсутствия в нем свободных мест.

Обратитесь в детский сад с заявлением в свободной форме с просьбой обосновать отказ. Подать заявление можно лично или по почте заказным письмом с уведомлением.

Обязательно сохраните второй экземпляр заявления с отметкой о принятии или почтовое уведомление.

Для подтверждения факта нарушения прав получите письменный отказ заведующего детским садом.

Далее обратитесь с жалобой в уполномоченные государственные органы в сфере образования.

Если и это не поможет, обратитесь в суд  по поводу нарушения ваших прав.