Можно ли подать заявление на рассрочку в размере 2500 рублей на год?

Можно ли подать заявление на рассрочку в размере 2500 рублей на год?Если сумма задолженности составляет 136971 руб.На следующий год повторно подать такое заявление и так до полного погашения задолженности по кредиту.

, Аноним, г. Сыктывкар
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Подать такое заявление Вы конечно можете, но будет ли в этом толк -другой вопрос. Предоставление отсрочки или рассрочки банку является его правом, а не обязанностью. Если банк Вам откажет, что скорее всего и произойдет, то в принудительном порядке заставить его дать Вам отсрочку, к сожалению, не получится. Может быть имеет смысл попросить у банка реструктуризацию долга, по которой размер выплат уменьшается, а период увеличивается.