Как взыскать сразу всю сумму по алиментам в размере 100 000 рублей?

как мне взыскать сумму сразу по алиментам 100 тыс как правильно сделать если пристав по исполнительному производству не больно то занимаеться

, Елена, г. Оренбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

В с требованиями статьи 7 Федерального закона № 218 «О кредитных историях»,

Статья 7. Хранение и защита информации
 1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.

Как видим, срок хранения записей БКИ, составляет 10 лет.

в соответствии с требованиями частей  5 и 7 этого Закона, Вы вправе оспорить в самом Бюро записи  Вашей кредитной истории, если считаете, что они отражают недостоверные сведения, а так же в судебном порядке.

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это нужно сделать, чтобы понять: какие именно исполнительные действия осуществлены судебным приставом и что не сделано. Приставы очень часто не делают свою работу качественно, ссылаясь на большую загруженность. Но это не является основанием законным основанием для их бездействия.

Напишите ходатайство приставу об ознакомлении с материалами и/п, в соответствии со ст. 50 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве

При ознакомлении, заявите об использовании фотосъемки материалов.

После ознакомления станет ясна общая картина. Возможно, придется, в дальнейшем. заявить об объявлении исполнительного розыска как должника, так и его имущества.

После ознакомления с материалами и/п, Вы снова сможете ко мне обратиться, для выработки плана дальнейших действий.

Извините. Первоначальный мой ответ был предназначен другому Клиенту. Я его, оказывается. не туда  вставил.