Как вернуть авто, если его забрал муж и мы на стадии развода?

машина куплена на потреб кредит оформленный на меня, ам так же на мне, купленное до вступления в брак. муж не отдаёт, в полиции отказ, подскажите какие действия будут правельны в моем случае

, Юлия, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если автомобиль приобретен до вступления в брак — подавайте жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании статьи 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственность…

В соответствии со ст. 39, кредит так же может быть разделен пополам, так как был взят во время брака.

Авто муж не сможет переоформить, так как оно оформлено на Вас, следовательно Вы вправе все разделить в судебном порядке

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Юлия
Клиент, г. Тюмень
все сделано до брака!!!

Вы вправе как обжаловать действия полиции, так и обратиться в суд об истребовании имущества из  незаконного владения.