Как рассчитать неустойку за несвоевременное устранение скрытых дефектов в квартире по ДДУ?

Акт приема квартиры подписан 4.04.2018. Первая претензия на запах и плесень под линолеумом в квартире от 08.08.18. В ходе устранения были выявлены еще недостатки;: стяжка во всей квартире вся в трещинах и бухтела и превышение ПДК аммиака в 3 раза. Застройщик согласился устранить эти недостатки путем замены стяжки и линолеума.Акт приемы этих работ подписали 13.02.19. В квартире нельзя было проживать с 08.08.18 до 13.02.19.С какого момента начисляется неустойка и по какой формуле.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

С момента, когда застройщик должен был устранить указанные нарушения.