Ответственность за наезд на пешехода с нанесением тяжких телесных повреждений

Добрый день . Меня интересует такой вопрос

Наришу все в краце

Летом сбил девушку у нее по тяжкие телесные

19 февраля будет суд ч1 ст 264 в казане , потерпевшая сторана пода иск на 500 тыщ в качесте сорального вреда

Они предлогают пойти на мировую , что бы до суда я им выплатил 500 и что ко мне притензии не будут иметь и что яко бы судья закроет дело по премеринию сторон

Вот хочу узнать может ли суд назначит мне наказание если я им до суда все выплачу и они притензии иметь не будут ко мне

Раньше судим небыл , характеристики везде положительны , не женат детей не имею

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Для того, чтобы в суде уголовное дело было прекращено необходимо возместить причиненный вред, не должно быть непогашенных судимостей, а потерпевший должен в суде заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.