Получил травму во время отпуска, могу ли я рассчитывать на страховку?

Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали две операции с заменой хрусталика на искуственный был трезв справка имеентся, положены ли мне какие нибудь строховые выплаты или компенсации ? И примерно какие ?

Уточнение от клиента
Я военнослужаший
, Азамат, Каспийский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали две операции с заменой хрусталика на искуственный был трезв справка имеентся, положены ли мне какие нибудь строховые выплаты или компенсации? И примерно какие ?

Азамат

Добрый день! Вы ВВК проходили? Какую категорию годности вам поставили? Если случай страховой то выплаты по страховке положены. Размер выплат зависит от оклада по должности и по воинскому званию. Для начала необходимо знать точный диагноз, заключение по травме и определить страховой случай или нет.

Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали

Азамат

Не зависимо находились в отпуске или нет — вы были застрахованным поэтому выплаты должны произвести.

Азамат
Клиент, Каспийский
Ввк еще не проходил я пока на больничном нахожусь уже месяц как и сказали еще около 2-3 месяцев буду на больничном

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Если случившееся признают страховым случаем, то Вам должны выплатить страховое возмещение.

Азамат
Клиент, Каспийский
Спасибо большое не подскажите еще где в какой статье почитать про это можно ото в интереете толком ничего не написано а я еще нахожусь на больничном и чтобы знать что мне делать и чего ожидать ) еще раз спасибо !)

Посмотрите Федеральный закон от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Если Вам откажут, можно попробовать обратиться в суд.