Сосед по общежитию злоупотребляет алкоголем и часто провоцирует драки, как с ним бороться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться если на протяжение 20 лет сосед сильно уходит в запой , у нас постоянные драки в коридоре , и друзья пьяного соседа кидаються драться на нас. У нас дом общежитие. Всё общее. Когда сосед повествует выйти в туалет или просто попить водички не возможно.

, Адриана, с. Запорожье
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, если они проживают муниципальной квартире, то есть возможность выселить.
Напишите, коллективную жалобу от соседей и можно подать иск о выселение.
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Второе, основание если образовалась задолженность по ЖК в течение пол года
1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Собственников, выселить не возможно

Подайте заявление участковому, ваше домуправление, жилищную инспекцию