Взыскание ущерба, причиненного моему авто во время чистки наледи с крыши дома

Вечером примерно в районе 18-00 12 февраля 2019г сотрудники ЖКХ сбивали наледь на крыше дома по адресу г.Екатеринбург ул. Орджоникидзе дом 12, 4 подьезд. Рядом с подъездом под окна дома стояла моя машина Митсубиси Спейс Ранер А803РС96 темно-зеленый минивэн. Сотрудники, не удостоверившись в безопасности территории, на которую сбрасывалась наледь и снег (это видно по фотографиях которые я сделал), на несли этим повреждения моей машине (разбита левая фара и замят капот от падения льда который лежит рядом с машиной). Они составили акт и убрали потом территорию, и повесили объявление о проведении работ, которого не было в тот момент(тоже сфотографировано). Нужна помощь в получении возмещения ущерба. Возьметесь?

  • PHOTO_20190212_212555
    .jpg
, Виктор, г. Екатеринбург
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В Вашем случае желательно наличие свидетелей, либо записи с камер видеонаблюдения

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Я же написал, есть фотографии в день происшествия и соседи по коммунальной квартире подтвердят, что проводились работы. Конкретно свидетельства кто видел вряд ли найду, а как я снимал машину в этот день есть фото машины которая подъехала в этот момент. А так же есть фото через 2 дня когда появилось объявление о предупреждении выполняемых работ, которого не было и это подтвердят соседи. Могу для понятия ситуации выслать фотографии и копию заявления направленного мною в ЖКХ, на которое и были приняты все меры и составление акта ими.

Вы уже пользовались автомобилем? В первую очередь следовало вызвать ГИБДД для оформления