Выделение долей членам семьи в покупаемой с привлечением МК квартире супругами

Супруги приобрели квартиру в равных долях (по 1/2 доле в праве каждому), стоимость квартира 1280000,из которых 192000-собственные средства супругов ,кредит -1088000 ,из которых был направлен на погашение кредита материнский капитал 456092..есть 2 двое несовершеннолетних детей ,каков будет размер по соглашению долей в праве членов семьи из расчета мат.капитала ?

Уточнение от клиента
Пример расчета
, Алина, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алина! Определение долей в праве собственности на квартиру должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, потраченные на приобретение этой квартиры, а не на все средства, за счет которых она была приобретена.

Вся проблема в том, как определить размер долей так, чтобы они адекватно вопринимались в виде дробей.. Вот адекватная ситуация: у Вас с мужем по 2/5 доли в праве, у детей — по 1/10.

1/10 от 1 2800000 = 128 000 рублей.

456000: 4 человека = 114000 рублей, то есть доля каждому ребёнку должна быть выделена не менее чем на 114 000 рублей. С точностью до рубля  высчитать доли возможно, но они получатся невопринимаемые, да и смысла это большого не имеет.

2/5+2/5+1/10+1/10 = 1