Куда обращаться при долге перед МФО, если нет возможности для погашения?

Добрый день ! Случилась такая ситауция... Взяла когда то небольшой микрозайм потом погасила , потом сново понадобились деньги и опять взяла но сумму поболее, спустя время потеряла работу , соответственно не смогла вернуть займ, естественно начались звонки мне , я с перепугу и от незнания взяла следующий займ , что бы погасить предыдущий и тд, в общем время идет, % тоже , сумма сейчас порядка 150000 , займы в 8 мфо взяты . На данный момент я без работы , погашать ни как не могу, начались звонки родственникам , звонки мне по 20 раз на дню. На связь с ними выхожу , не скрываюсь. Договориться с МФО естественно не получается " вы взяли и обязаны вернуть, а если не можете сделать это сами то смогут ваши родственники" - ответ всех МФО , ах да, еще и грозят выездной группой по месту моего проживания.

Прошу помощи у знающих людей ! Что делать ? Какие мои действия сейчас должны быть ? Куда бежать ? Куда и к кому обращаться?

, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Случилась такая ситауция… Взяла когда то небольшой микрозайм потом погасила, потом сново понадобились деньги и опять взяла но сумму поболее, спустя время потеряла работу, соответственно не смогла вернуть займ, естественно начались звонки мне, я с перепугу и от незнания взяла следующий займ, что бы погасить предыдущий и тд, в общем время идет, % тоже, сумма сейчас порядка 150000, займы в 8 мфо взяты. На данный момент я без работы, погашать ни как не могу, начались звонки родственникам, звонки мне по 20 раз на дню.

Дарья

Добрый день! Отвечать по кредитам только Вам. Проценты конечно растут с большой скорость.

Прошу помощи у знающих людей! Что делать? Какие мои действия сейчас должны быть? Куда бежать? Куда и к кому обращаться?

Дарья

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка или финансовой организации на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. так же подайте заявление о отзыве согласия на обработку ваших персональных данных и не звонить вашим близким. будут угрожать подавайте заявление в полицию. С Уважением…