Регистрация брака в 16 лет, если есть разрешение от опеки по месту временной прописки

добрый день мы взяли разрешения с сельской опеки на брак в 16 лет пришли в загс нам сказали почему взяли разрешение в сельской опеки если вы прописаны в другом месте . но я временно прописана имено по сельской прописки они отказались принимать заявления .имеют ли права если есть временная прописка

, надежда, п. Чистогорский
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Надежда! Я полагаю, что обязаны принять так как орган опеки проверив законность дал свое согласие. Однако если не принимают, то Вы должны получить письменный отказ, в котором органы ЗАГС должны его мотивировать, сославшись на норму закона. Данный отказ Вы будете вправе обжаловать, а пока у Вас, как я понял, нет ни чего что можно обжаловать.  с 15.09.2015 г вступил в силу кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и соответственно с этой же даты перестал действовать третий подраздел Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, поэтому сейчас жалобы на действия или бездействия должностных лиц, в том числе и сотрудников отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) необходимо подавать как административные иски.