Правомерны ли требования предприятия ко мне о возврате суммы?

Инвалид, работаю на предприятие, периодически был на больничном в течении 2018 года, регулярно оплачивали больничный лист. ! В январе выясняется что мне переплатили по больничным листам большую сумму, теперь требую вернуть. Просят чтобы я написал заявление на удержание из заработной платы. Правомерны ли требования предприятия ко мне о возврате суммы?

, павел, г. Ухта
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет не правомерны, так как в данном случае, это не ваша ошибка это не вы себе назначили выплаты, а работадатель, не рекомендую платить, пусть идут в суд и ничего не пишите.