Чужой логотип как наклейка

Будет ли нарушением авторского (или других) права использование логотипа другой фирмы для продажи наклеек с этими логотипами??

  • 1342806834
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Зависит, в частности, от того, какую смысловую нагрузку несут эти наклейки и какую - размещение на них логотипа.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Предполагается использование данных наклеек для "стикербомбинга" - обклеивание автомобиля или других предметов стикерами с узнаваемыми (и не очень) изображениями. Так что цель использования - исключительно эстетическая. Вполне вероятно, что логотип целиком и виден не будет. Интересует меня, законно ли будет производить и продавать наборы наклеек с чужими логотипами?

Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от того - зарегистрирован логотип (товарный знак) в роспатенте или нет