Какое наказание возможно за присвоение денег на работе?

Работаю торговым представителем в одной дистрибьюторской фирме,, по очень большой нужды взял деньги не спросив их! когда они узнали я дал расписку и сказал что дам деньги по окончанию года,, но их моё предложение не устроила и они хотят меня в милицию сдать. пожалуйста скажите мне какой срок мне светит и по какой статье меня осудят ??

, Гоша, г. Екатеринбург
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы совершили тайное хищение — ч.1 ст. 158 УК.

Гоша
Клиент, г. Екатеринбург

спс большое. придётся бежать

Лев Нуроян
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В зависимости от ваших полномочий, если Вы являлись должностным лицом, которому были вверены денежные средства, то в ваших действиях будет ст.160 ч. 1 УК РФ(в зависимости от суммы денежных средств) как присвоение, а если нет, то ст. 158 ч. 1 УК РФ как тайное хищение денежных средств.

В Вашем случае, чтобы избежать уголовной ответственности, лучшего всего наладить отношение с работодателем, возместить ущерб, так как на рассрочку они не соглсаны.