Может ли алименщик что-нибудь взыскать с ребенка в будущем

В браке с алиментщик не состоим, отцовство не подтверждено, хочу подать на алименты, но боюсь, что у ребенка будут в дальнейшем проблемы с биологическим отцом. Может ли биологический отец (алиментщик) претендовать на что-либо в будущем?

, Мария, г. Ижевск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Попечительство над несовершеннолетним прекращается
без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным
восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях
приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия .

Суд может отменить уплату алиментов родителю, если он уклонялся от выполнения своих обязанностей по отношению к ребенку.