Изменение вида деятельности

В уставе указан вид деятельности розничная торговля, в кодах данного вида деятельности нет. Если компания уже реализовала какой-либо товар-есть ли штрафные санкции и требуется ли вносить в оквэд дополнительный вид деятельности?

, Светлана, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Штрафа не будет, так как фирма имеет право заниматься любым видом деятельности не противоречащей закону, если продажа будет Вашей основной деятельностью, то внесите дополнительные коды послав письмо в статистику.