Можно ли устроиться на работу в СПб, если РВП получено в Омской области?

Такая ситуация: получила РВП в декабре в городе Омск. Приехала в Питер(ранее обучалась здесь и получила высшее образование) и планирую устроиться тут на работу официально. Есть ли у меня такая возможность? Могу ли я в местном УФМС сделать запрос на то, чтобы весь мой пакет документов перенаправили в СПб? Надеюсь мой вопрос понятен. Заранее прошу прощения, если вопрос задан не совсем корректно.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Согласно хакону №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.