Как уменьшить срок лишения водительского удостоверения и забрать автомобиль?

Сегодня Остановили сотрудники ДПС. а я вчера выпил вечером, и не спал всю ночь, в общем состояние было нормальное, но внешне успевшее. Сказали ехать на Медосвидетельствования, я отказался, составили протокол, машину на штраф стоянку! Ездил я по договору купли-продажи, уже 4 месяца, и машина не оформлена, но страховку сделал.

Как Забрать Авто?

Там штраф 30 000руб. И лишение прав от 1.5 - до 2 лет.

Можно ли как то уменьшить срок меньше полутора лет, или 1.5 и меньше нельзя?

, Антон, г. Краснодар
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Антон, срок лишения меньше установленного законом в 1,5 года суды не устанавливают. А вот машину Вы можете забрать со штрафстоянки, предъявив договор купли-продажи и страховку ОСАГО, в которой Вы вписаны.