Можно ли открыть ИП на полгода и какие документы для этого требуются?

Собираюсь летом заниматься аквагримом, можно ли открыть ИП на полгода?

Какие документы будут нужны для открытия?

Сколько вообще по деньгам заплачу и какие налоги будут?

Обязана ли я буду давать чек за услугу аквагрима?

Нужен ли будет какой-то тип справки, чтобы выехать за границу на отдых до двух недель?

Куда обращаться - с кем договариваться, если также намерена участвовать в городских фестивалях/праздниках на один день как аквагример?

, Катя, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можно ли открыть ИП на полгода?

Можно. Закрыть ИП можете в любой момент.

Сколько вообще по деньгам заплачу и какие налоги будут?

Взносы составят примерно 18 тыс. руб. Налог зависит от системы налогообложения.

Какие документы будут нужны для открытия?

Заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН.

Обязана ли я буду давать чек за услугу аквагрима?

До 01.07.2019 г. можете использовать БСО. Затем вам нужна будет онлайн-ККМ.

Нужен ли будет какой-то тип справки, чтобы выехать за границу на отдых до двух недель?

Список документов для выезда заграницу нужно узнавать в посольстве. В безвизовых странах достаточно загранпаспорта и страховки.