Налоги при организации посуточной аренды квартиры в Москве

здравствуйте. просим помочь с налогами при сдаче квартиры посуточно. какой самый выгодный и простой вариант? квартира одна. Москва.

, дарья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самый экономный вариант — регистрация, как самозанятому, уплата налога на профессиональный доход 4% в месяц от дохода. Если сдаете юридическим лицам, то 6% от дохода. Отчетность не подается.